Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лика Део Воленте и Наташа

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

А почему вы собрались стерилизоваться?

Увы, слышал, у корсо проблемы могут быть после этого....

Ведь, и вправду, не обязательно же её вязать....

0

82

У нашей такой же прикус только чуть плотнее.Лёша молодец- кладезь информации :flag:  :writing:

0

83

По поводу прикуса мне Александра говорила , что он поменяется ближе к 1,5 годам ......

0

84

lorenzia написал(а):

По поводу прикуса мне Александра говорила , что он поменяется ближе к 1,5 годам

Вот именно! Не раз слышал, что в "щенячьем" возрасте у кане-корсо прикус "ножницы" даже предпочтительнее, чем "перекус".

С возрастом, как указала Александра, прикус поменяется.

А щенячий "перекус" может перерасти в "бульдожину", что было бы совсем нехорошо.

Уверен, у сук нашего помёта будут или "клещи" - прямой прикус, или плотный перекус.

Подождём с полгодика, - увидим.

0

85

lorenzia написал(а):

Лёша молодец- кладезь информации

Спасибо! :flag:

На самом деле просто у меня - безлимитный интернет! :blush:

0

86

У нас как зубы поменялись, так и прикус не менялся. Где-то с 4-5 месяцев и до сих пор.

0

87

MARINA написал(а):

У нас как зубы поменялись, так и прикус не менялся.

Понятно. У моей где-то с 6 мес. почти не меняется тоже. Надеюсь, всё-таки к 2-м годам избавимся от "ножниц". :glasses:

0

88

Относительно размышлений про стерилизацию/кастрацию, не хочу повторяться, вот наши обсуждения на другом форуме:
http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 109#p28109

Отредактировано Лика и Наталья (2010-01-22 08:54:36)

0

89

Лика и Наталья написал(а):

вот наши обсуждения на другом форуме

Да, интересное обсуждение там у вас получилось....

Особенно понравился аргумент одной дамы: раз уж МЫ вмешались в естественно-природный процесс (я так понимаю, имелось в виду одомашнивание животных), давайте, дескать, идти далее.

Мол, раз приручили псовых и сделали себе "домашнюю" собаку, давайте дальше "двигать науку". "Пользовательных" кобелей - кастрируем, сук - стерилизуем. И - никаких забот хозяевам... А то, мол, убегают все, выбивая стёкла...Бегают стаями и рожают 2 раза в год...

Была у нас лет 15 назад "немка". Никуда она не убегала. "Крышу" у неё не сносило. Никогда не щенилась и чувствовала ВСЕГДА себя отлично.

Так что те доводы - для безграмотных школьников. При всём уважении.

Отредактировано a-le-chat (2010-01-22 12:09:26)

0

90

Лика и Наталья написал(а):

про стерилизацию/кастрацию, не хочу повторяться,

Даже сторонники стерилизации не будут отрицать, что её следует проводить взрослым сформировавшимся собакам, а не растущим.

0

91

Согласна . У меня ротвейлер прожил прекрасную жизнь в заботе и любви и ни разу не закркдывалась мысль о его кастрации . Мы его не сводили привели как то один раз а он на неё и не особо то полез . Он у меня вообще по жизни суками не интересовался и ни каких проблем по этому поводу у нас не было . Может мне с ним просто повезло...... :dontknow:

0

92

Алексей, категорически с Вами не согласна, стерилизовать лучше до первой течки и в раннем возрасте, так рекомендуют все ветеринары.

0

93

Лика и Наталья написал(а):

Алексей, категорически с Вами не согласна, стерилизовать лучше до первой течки и в раннем возрасте, так рекомендуют все ветеринары.

В том же обсуждении, на которое Вы дали ссылку, говорится о том, что стерилизовать надо "после полового созревания". Разве не так?

Когда у кане корсо происходит это созревание? Не в полгода же, как у мопсов.  :no:
Зачастую после 12 мес. Так что в 9, 5 корс стерилизовать рано.

0

94

lorenzia написал(а):

У меня ротвейлер прожил прекрасную жизнь в заботе и любви и ни разу не закркдывалась мысль о его кастрации

Правильно. Считаю, надо посмотреть, как себя Лика поведёт во время 2-й течки: будут ли вообще с ней проблемы...

А стерилизация суки ранее 10..12 месячного возраста (и то для самых рано созревающих пород собачек) - перебор.

Отредактировано a-le-chat (2010-01-22 13:23:57)

0

95

lorenzia написал(а):

Он у меня вообще по жизни суками не интересовался и ни каких проблем по этому поводу у нас не было .

Не мной одним замечено: беречь собачку от "случайностей" надо, в основном, от бездомных бродячих кобелей. Но таких и в обычные дни никто к своим питомицам не подпустит, верно?

А породистые соседские кобели, я уверен, в основном сами не знают, что делать. И гуляют они, вообще-то, на привязи....

0

96

Извиняюсь за вмешательство, но после стерилизации у собаки может быть куча проблем и стареет такая собака раньше... Кане корсо это молосс и формируются они долго, ни в коем случае нельзя перед первой течкой стерилизовать, я считаю ни чего страшного нет, если раз в пол года с течкой помучаться 8-)

Отредактировано kenny (2010-01-28 16:47:41)

0

97

Судя по всему, дело уже сделано.
Так что наши советы уже не актуальны.

0

98

Лика и Наталья
Как вы себя чувствуете? Поправляйтесь!:surprise:

0

99

Мы себя чувствуем прекрасно, я просто на форуме Национального клуба сижу, сюда захожу редко, извиняйте. :tomato:

Мы сделали операцию в прошлый понедельник, у нас все отлично. Я в таких вопросах доверяю мнению профессионалов и перед тем, как делать операцию обошла приличное их количество и их вердикт был однозначен. А советовать и правда нет смысла, для этого есть ветеринары с высшим образованием и большим опытом за плечами :tomato:
И давайте закроем эту тему, я ее обсуждать не хочу. 8-)

0

100

Лика и Наталья
Здравствуйте, Наталья!
Будете ли Вы получать уже готовую родословную на Лику?

0