Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЕШНЫЕ РАССКАЗЫ

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Стырила на другом портале! По-моему, супер!!!  :rofl:

Шуточный тестик.
Вы все еще хотите завести щенка???

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.
3. Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"
4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.
5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.
6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.
7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.
8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.
9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты,как раз к приходу гостей.
10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.
11. Приготовь чашку горячего шоколадаи расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.
12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.
13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.
14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

+1

22

Убейте меня, но я не могла это не стащить.  :jumping:  :D  :playful:

Распорядок дня владельца щенка.

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сц*ко малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

+1

23

Larissa
:cool:  :crazyfun:  :playful:  :rofl:

0

24

ВЫ НАСТОЯЩИЙ СОБАЧНИК, если:

• Ваша собака спит в одной кровати с вами
• Во дворе вашего дома вы построили детский бассейн, но детей у вас нет
• Себя вы называете не иначе как папочка или мамочка
• В заднее стекло вашего автомобиля ничего не видно, так как на нем повсюду следы собачьего носа
• Свою собаку вы называете 32-мя разными именами. Большинство из них абсолютно бессмысленны, но она их понимает
• Ваша собака кушает кошачьи фекалии, но вы все равно позволяете ей целовать себя (конечно, не сразу после этого возмутительного акта)
• Вам нравятся люди, которым нравится ваша собака. Вы презираете людей, которым она не нравится
• В вашем кармане всегда есть какой-нибудь гостинец для собаки
• Вы любите свою собаку не меньше, чем другие любят своих детей
• Вы отправляете своей собаке поздравительные открытки в связи с Новым Годом, днем рождения, восьмым марта и т. д.
• На кровать вы кладете еще одно покрывало чтобы ваша собака чувствовала себя уютней
• Вы скорее останетесь дома в субботу чтобы провести побольше времени со своей собакой, чем пойдете в кино со своим любимым человеком
• Каждую субботу вы посещаете магазин для домашних животных, поскольку это одно из немногих мест, куда можно заходить с собакой, и ваш пес обожает ходить туда с вами
• Ваша собака стареет, и вам пришлось смастерить небольшие ступенечки, чтобы она могла самостоятельно взбираться на диван
• Вам совершенно не кажется странным стоять в парке и кричать: "Чуня, ну пописяй, в конце концов!", в то время как Чуня играется и забывает, зачем она вообще вышла погулять (что думают прохожие о вашем поведении - это уже другой разговор)
• Вы подбираете мебель/ковер/одежду, чтобы она подходила к вашей собаке
• В вашем рабочем столе лежит фотка вашей собаки (и больше ни одной фотографии)
• Вы читаете людям нотации относительно того, насколько ответственно надо подходить к воспитанию собак, и делаете это каждый раз, когда у вас есть повод
• Вы пропускаете завтрак для того, чтобы иметь возможность выгулять собаку перед работой
• Вы - единственный идиот на улице под проливным дождем, и все потому, что собаке нужно погулять
• Вы больше не пьете пиво с сотрудниками в пятницу вечером, поскольку вам нужно бежать домой к собаке
• Ваши планы на выходные - прогулка с собакой (план на оба дня)
• В вашем холодильнике больше всего места занимают кости для собаки
• Вы никогда не съедали полностью бифштекс или жаренного цыпленка - разве можно не поделиться с собакой!
• Вы не пылесосите в квартире как можно дольше, поскольку ваша собака боится пылесоса
• Вы продолжаете есть даже после того, как найдете собачью шерсть в тарелке
• Ваша собака - звезда вашего сайта!
:D  :D  :D

0

25

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:

0

26

Давайте сказочки почитаем. Не обязательно на ночь.  :dontcare: В необычной такой интерпретации.
СКАЗЯВКИ
«СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ»
- Ну, и с кем вы, гости, торг ведёте, и куда теперь плывёте? - спросил Салтан.
- Эх-ма, - догадались купцы, - опять пошлину драть будет!

* * *
-За морем такое диво: море вздуется бурливо.
-Тоже мне, нашли диво, - сказала сватья баба-Бабариха. - Небось подлодка какая балласт продувает.

* * *
И написал Пушкин про царевну-Лебедь. И про мужа её, губернатора.

* * *
Поднапрягся Гвидон, упёрся ногой и выбил дно у бочки. С пивом. -А мальчик-то вырос! - подумала царица.
* * *
Вышел князь Гвидон с луком, увидел Коршуна-чародея, да и продал ему весь свой лук. Только взял за килограмм вдвое дороже, чем обычно.
Потому что этот Коршун был злой и нехороший, так ему и надо!
* * *
У царевны - Лебедь звезда горела во лбу, а у сватьи бабы-Бабарихи - под глазом.

* * *
Влетел князь Гвидон в окошко, но ткачиха с поварихой прыснули на него «Райдом» - тут и сказке конец.
И очутилися на бреге 33 богатыря.
- Опять в моих территориальных водах браконьерили, - рассудил Гвидон, разглядывая облепившую их горящую на солнце чешую.

* * *
Пушки с берега палят.
А корабли не пристают, даже близко не подходят. Купцы что ж, дураки разве под перекрёстный огонь-то лезть!?

* * *
Посмотрел князь Гвидон на царевну-Лебедь. Издалека и не поймёшь: месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит...
- Ч-чёрт, - прищурился Гвидон, - не разберу. Перхоть, что ли?..

* * *
И вот очутились на шумном бреге 33 богатыря с дядькой Черномором, Али-Баба и 40 разбойников, 3 мушкетёра, Белоснежка и 7 гномов и ещё масса всякого разного народа. Хороши пляжи на острове Буяне!

«КОНЁК-ГОРБУНОК»
Собрал отец сыновей:
-Поезжайте-ка на чемпионат мира, дети мои. Ты, старший сын, работаешь в голландской фирме - вот тебе коньки нидерландского лицензионного производства. Ты, средний сынок, устроился в совместную российско-японскую фирму - получи коньки японские. А тебе, Иван, инженер ты наш завода скобяных изделий, достаются самые дорогие - по себестоимости, разумеется - отечественного производства коньки-горбунки!
.. .И спросил Иван-дурак:
- Правда ль, батюшко, что перо жарптицыно огнём сверкает?
- Правда. И перо, и вся птица! - ответил батюшко своим языком-горбунком. - Да там у 4-го блока АЭС всё подряд светится!
Были у старших сыновей лексусы и тойоты, а у Ивана - запорожец-горбунок. Но бегал горбунок быстрее всех, потому что крутой Иван Иваныч в него движок с болида «Формулы-1» забуздукал.

* * *
У Гельмута Коля был в политике любимый конёк. И звали его Горбачёк.

* * *
Писатель Ершов любил лечить животных. И про него Чуковский написал сказку «Доктор Айболит». Только вот лошадок с остеохондрозом и грыжами позвоночника писатель Ершов лечить не умел. И, чтобы тем было не обидно, добрый Ершов сам написал про них сказку «Конёк-горбунок».
• * * *
Сел Иван на Конька-горбунка, тот разбежался, прыгнул - высоко-высоко, к самому окошку принцессиного терема. Ан поздно: там уж давно сидит Сергей Бубка со своим шестом.
• * * *
Повадился, значить, кто-то царскую рожь воровать.
И пашеничку. И нефть. И иллюминий. И осетровую визигу. И военныя технологии.
Посмотрел царь - а это новый русский. Цепь на нём как жар горит. Важная птица!

«ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»
Поймал Емеля Щуку. Та трепыхается, пасть раскрывает, а о чём вещает - не слыхать. Прямо как рыба какая-то!
- Ультразвук, однако... - с разочарованием подумал Емеля.

* * *
- Что, Емелюшка, не весел? - спросила Щука.
- Да вот... Батька для лошадей новую упряжь затеял, велел мне хомуты вертеть да дуги гнуть. А неохота.
- Не печалуйся. Сейчас я велю - и всё само свернётся-согнётся.
- Само?! Ну, ты и загнула!

* * *
Спросили Емелю, как же смог он царевну-Несмеяну уговорить выйти за него замуж. -А я её прищучил! - ответил Емеля.
...Ох и дивится народ: лежит Емелька на печи, мчится печь по дороге. Говорит народ:
- Не иначе как на воздушной подушке!
Пришёл Емеля к царевне-Несмеяне и говорит:
- Ты, конечно, будешь смеяться, но я хочу на тебе жениться.
Так и рассмешил, как царь велел.

* * *
Воевода увидел, как топор сам рубит дрова, а потом поленья тоже сами в сани летят, и завистливо охнул:
- Чурбаки-то самонаводящиеся! С разделяющимися головками!

* * *
Зачерпнул Емеля ведром воду из проруби - а ведро полно мазута. Зачерпнул ещё - полное ведро мусора. Ещё зачерпнул - а там Щука. И молвит она чего-то взволнованное человечьим голосом:
- Да ты разговариваешь?! - обомлел Емеля.
- Ещё не то отчубучишь при такой-то экологии!

* * *
И вот лежит Емеля на печи:
- А ну, дрова, укладывайтесь в сани сами!
Подошла бабушка, одеялко поправила:
- Эх-ма, касатик, обратно обкурился!..
* * *
Подошёл Емеля к проруби, чтобы Щуку поймать. Глядь - а в проруби Ю.М. Лужков Всероссийский день здоровья открывает.

* * *
Вытащил, стало быть, Емеля из проруби Щуку - огро-омную, зубастую! Щука и молвит ему человеческим голосом:
- Так и быть, отпущу я тебя, Емеля, только заплати мне откат.

* * *
И лежит Емеля на печи 30 лет и 3 года. Смотрят все - а это уж не Емеля, а Илья Муромец.
• * * *
Поймал Новый Емеля щуку, прикинул:
- Та-ак... Вёдра с водой домой сами - ну, по тридцадке за ведро. Сани дров - сотня, больше в сельской местности не выручишь. На царевне-Несмеяне жениться - вообще сплошные убытки...
Пошёл, да и продал эту здоровую щуку на базаре за тыщу из расчёта сто восемьдесят рублей за кило.
• * * *
Схватил Емеля Щуку.
- Чего надо? - спросила она.
- Н-ну, это... На печке б прокатиться. Дровец бы заготовить, с печки не вставая... И чтоб вёдра домой сами.  И денег халявных побольше!
- Считай, что всё у тебя, панимашь, уже есть! - ответила Щука. - Я уже, нанимать, подписала соответствующий указ: запроцветаешь к весне... Тоиссь, или к осени...

«ЗОЛУШКА»
Разрезали на базаре большую тыкву - а там внутри сидит Золушка.
- Эх, - говорит, - не успела до полуночи из кареты вылезти!

* * *
Пустил отец-султан по стране гонцов с хрустальной туфелькой маленького размера.
- Кому туфелька придётся впору, та и есть невеста моего сына, - объявил владыка.
И пришлась туфелька впору 1349-ти юным девушкам, которые вскоре и стали жёнами счастливого наследника султана.

* * *
Часы пробили «12».
- Ну всё, пора! - воскликнула Фея. - Сейчас карета превратится в тыкву, а кучер - в крысу, а лошади...
- Ща как дам по сусалам, - злобно перебил её кучер, пыхнув густым перегаром, - и сразу будешь знать: «кры-ыса...», «пора-а...», «двенадцать ударов курантов»...
- Ладно, ладно!.. - поспешно объявила Фея. - Тогда - Новый год!

* * *
«Мышка бежала, хвостиком махнула - хрустальная туфелька и разбилась»... Я не понял, ваще! В какой это типографии перемешали страницы двух разных сказок?!

* * *
Уехала мачеха - гендиректор снабженческой фирмы - на бал. А Золушку оставила зернобобовые рассортировывать: семь эшелонов пшеницы, три баржи гороха, девять теплоходов бобов. Золушка за ночь разобрала это по регионам и на заработанный процент стала прекрасной принцессой.

* * *
Пришёл на бал юный ученик доброй Феи, взмахнул волшебной палочкой, и тут же Принц с Золушкой превратились в тыквы, Король - в кучера, Мачеха - в карету, а сама Фея - в крысу.
- Я же не волшебник, я только учусь! - развёл руками юноша.

* * *
- Повела Фея окрест рукой и сообщила:
- А крыса превратится в кучера!
И тут же из всех подвалов и подворотен полезли сотни кучеров.
- Н-да, - сказала Золушка. - Фомулировочка-то не совсем точная!..

* * *
Пришла Золушка к Принцу, тот глядит - зуба нету!
- Понимаешь, - объяснила Золушка, - грызла намедни тыквенные семечки, да дверью кареты зуб и сломала!

* * *
Фея очень гордилась, что у неё на огороде росла тыква из далёкой Германии. - Мерседес! - пояснила Фея, похлопывая ладонью по тыквенному боку.

* * *
В сказочном государстве, где тыквы превращаются в кареты, торгующие семечками бабки обычно кричали:
- А вот запчасти! Кому запчасти!

* * *
Золушка не потеряла туфельку. Просто перед входом во дворец ей пришлось разуться. Там же строгий камердинер покрикивал на гостей:
- Ишь, понаехали тут! Паркет дорогой, красного дерева, тока что натёрли! Особливо тебе, девка, неча тут антиквариат твёрдым хрусталём царапать!

* * *
Стал Принц натягивать на ножку Золушки маленькую туфельку неудобного фасона из натурального хрусталя. Та вырывалась и, морщась от боли, возмущённо кричала:
- Ты бы ещё связал да плёткой отхлестал, садист несчастный!
Е. ОБУХОВ

0

27

Давайте послушаем радиопередачи:

ОБУХОВЕНИЯ

Укороченные радиопьесы

- А теперь, коллеги, послушаем отчёт главного смотрителя музея. Как там у нас дела?
- Дела в целом неплохие. Античная статуя (первый век) ушла за сто тысяч долларов. Рубенс этюд - сто пятьдесят тысяч. Царский скипетр (Россия, шестнадцатый век) - сто семьдесят пять тысяч зелёных. Той же эпохи царская держава - девять тысяч...
- Как - девять тысяч?! Это почему только девять тысяч?! Они что там, за бугром, надсмехаются!? Да на ней одних алмазов на сотню карат! Что ж они нам за державу только девять-то тысяч, обидеть хотят?!..
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «За державу обидно».

* * *
- Во, явился - не запылился!
- Тоже нам, пророк доморощенный!
- Говорил я: надо было иностранца приглашать. Сейчас все иностранцев приглашают.
- Где ж его возьмёшь, иностранца-то?!.. Ладно, нехай будет такой, какой есть. Распнём этого.
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Явление Христа народу».

* * *
- Ну вот, а стращали, что ты у нас не заговоришь. Имя как?
- Герасим.
- Профессия?
- Дворник.
- В чём обвиняешься?
- Жестокое обращение с животными.
- Ну ладно, садись, пиши про энту собаку чистосердечное. Да про шпионаж в пользу Японии не забудь! Явки, адреса, сообщники... Кстати, каким паролем пользовались?
- Му-му.
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Майор Пронин».

* * *
- Не трогай меня!
- Да кто тебя трогает-то?!
- Не вмешивайся в мои дела!
- Я и не вмешиваюсь...
- Нет, я знаю: ты хочешь на меня надавить и овладеть мною!!!
- Больно надо, истеричка.
- Караул! Неприкосновенности лишают!
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Две республики».

* * *
- Мадам, прошу вас - специально в подсобке отложили. Сапоги - чистая Австрия, умопомрачительная модель, натуральная кожа, прошитая подмётка. Примерьте-ка сапожочек...
- Ой, с удовольствием... Надеть помогите-е... О-ой, помогите! Ой, мама! Царапается! Кто это там?! Все колготки порвал!!! А-ай!!
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Кот в сапогах».

* * *
- Семён, где у тебя глаза-то были?! Ты куда нас с моей мамой на пикник привёл?!
- Как куда? На газончик... Зелёненький, весёленький!
- Скажи, урод, будто не знал, что тут день и ночь собак выгуливают?! Мы с мамой позагорать прилегли - а кругом собачий кал!..
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Кало-бок».

* * *
- Рад доложить, коллеги, что на нашей таможне поставлен надёжный щит всякой контрабанде оружия, наркотиков и всякого прочего... А это что такое?!
- А это вот как раз господин антиквариат вывозит. Иконы, монеты, старинный меч...
- Да я его!..
- А это вот в конверте - вам от него.
- Да я его... с его мечом и в глаза не видел! И вы, заметьте, тоже.
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Щит и меч».

* * *
- Бабка, ты чего тут у метро раскорячилась?
- Да я, милый, цветочки продаю: васильки, ромашки, фиалки... А то во всём городе только импортные розы, герберы да, прости господи, калы. Народ по простым дешёвым цветочкам стосковался...
- Шагай отсюда. Надо будет - и без тебя васильки с фиалками из Голландии да из Франции привезут!
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Фиалка Монмартра».
* * *
- Принц, принц! Туфелька Золушки оказалась мала абсолютно всем фрейлинам! Значит, твоя Золушка совсем миниатюрненькая!
- О, это прелестно! Наконец-то появилась такая девушка, о какой я мечтал! Покажите-ка мне её туфельку?
- Вот.
- Что?!.. Вот эта калоша?! Вот эта баржа?! Вот этот дирижабль?! Вот про это вы говорите - миниатюрненькая?!
Голос диктора: Вы прослушали радиопьесу «Ma-аленький принц».

Е. ОБУХОВ

Отредактировано a-le-chat (2009-07-24 11:45:13)

+1

28

Попал в молоко
Прикиньте: всё в мире так непросто! Вот задумал Бог создать, например, молоко. Целую вечность сидел, смешивал ингредиенты, а всё не то получалось, что хотелось! То кальция меньше, то консистенция густовата, то жирность не та...
Совсем Бог замучился с этими экспериментами, сплошные нервы и расстройства... Плюнул Он и создал корову.

Крылатая фраза
Один старичок-ветеран, посмотрев передачи Ксении Собчак, возмущённо заявил:
- Да вас таких надо, как в дни Московской Олимпиады, высылать за 101-й километр!
Собчак рассмеялась ему в лицо:
- Бесполезно! В этой стране нас таких много - здесь и на каждом километре!

Е. ОБУХОВ

0

29

БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

3 года. Вытащил с полки самую толстую книгу, папа сказал, что это бессмертные «Братья Карамазовы». Пролистал всю - а картинок-то нет! Ничего не понял и был крайне удивлён этим безобразием. Нарисовал мяву.

13 лет. Взял в школьной библиотеке «Братьев Карамазовых» и не прогадал. По дороге домой всё метро на меня уважительно таращилось, особенно девчонки! А я для понта как бы ещё и читал, но ни фига в этих «Карамазовых» не понял. Раздобыть, что ли, в другой раз издание на русском языке?

23 года. Вечером хотел писать диссертацию по мытью цистерн от осадка хлебного кваса, но пришла Ленка. К чёрту эту мировую науку! Подложили «Братьев Карамазовых» под сетку кровати, чтобы не проседала и не скрипела. Но всё равно толщины книги не хватило сантиметра полтора. Из чего я так и не понял: кто же это выдумал, будто Достоевский крупный и великий писатель?

33 года. Всё. Возраст Христа. Он бы на моём месте уже давно защитил проклятую диссертацию. Или хотя бы вдарил по правой и левой щеке зануде-председателю аттестационной комиссии. Ладно, переживу. Забросил диссертню на полку и решил наконец-то прочитать «Братьев Карамазовых». Осилил сто страниц, но ничего же не понял! Да лучше помереть, чем читать такую бодягу. Или лучше вместо этого читать Донцову... Хотя, нет уж, лучше тогда помереть.

43 года. Классно! Сыну в школе выдали пособие - все программные литературные произведения по три страницы. Теперь я хоть знаю, чем там кончается! Рассказал на корпоративной вечеринке. Дамы в отпаде, а шеф сказал, что умники будут испытывать форсунку для мытья цистерн не из-под кваса, а из-под мазута, и не в Москве, а в Ханты-Мансийске. Когда вернулся домой, дал этому балбесу подзатыльник, чтоб не таскал из школы всякую ерундень.

53 года. Вступил в Союз тех, кто пока не дочитал до конца «Братьев Карамазовых». Оказывается, давно существует такой Союз. То ли под эгидой ЮНЕСКО, то ли Фонда защиты диких животных. На первой встрече нам рассказали, что есть на планете и те, кто дочитал «Братьев Карамазовых». Потом с нас собирали взносы. Посчитал оставшиеся деньги. Пожалуй, теперь я лучше уж попробую дочитать...

63 года. Весь день вычислял - за сколько лет я прочту эту книгу, если заставлять себя читать по странице в неделю. Нет, лучше по половине страницы, но через день... Да, так будет лучше.

73 года. Оценили! Дали кафедру! Теперь я читаю студентам лекции, как мыть цистерны из-под хлебного кваса! Книги читать некогда...

83 года. Правнук нарисовал на семейном экземпляре «Братьев Карамазовых» какое-то безобразие с хвостом. Два часа гугукал и дудукал, объясняя мне, кто это. Но я ничего не понял. Старость или склероз? Расстроился, пил валокордин и, лёжа в постели, читал «Братьев Карамазовых». Уй, блин! Ой-ё-ё-ё! Вон оно как! Ёдрить! О-хо-хо! Ых-ты! Вот это да!.. Ай да Фёдор Михайлович! Вот это силища! Ну, нет - мы ещё поживём! И ещё разок прочтём эту книжищу!

93 года. В моём возрасте каждый день рождения - юбилей. На сегодняшний юбилей мне подарили драгоценных «Братьев Карамазовых» - эсклю... эксплюзи... экслюк... тьфу!.. уникальное издание! Сафьян, тончайший пергамент, золотое тиснение. Я от счастья даже прослезился - прав был в своё время папа: это - бессмертная книга! Пусть и я светло уйду из этого мира, но она останется на века!
Я с благоговением взял её в руки, открыл первую страницу и нарисовал мяву.

Е. ОБУХОВ

0

30

ПРОТОКОЛ

- Садитесь, Рабинович.
- Так сразу? А как же самый справедливый суд в мире?
- Я вам предлагаю присесть.
- И надолго?
- Еще не знаю.
- Тогда почему вы предлагаете?
- Рабинович, прочтите и распишитесь.
- Это вы о чем?
- О вашем предупреждении, об ответственности за дачу ложных показаний.
- Таки я никаких показаний не давал!
- Тем более - прочтите и распишитесь!
- Я не умею.
- Чего вы не умеете, читать или расписываться?
- Да нет, расписываться я умею - было б за что!
- Рабинович!
- Вы хотите сказать, что я еврей?
- А вы разве не Рабинович?
- А вы разве антисемит?
- В вашем паспорте написано, что вы Рабинович.
- Разве в паспорте написано, что я еврей?
- А ваш папа разве не еврей?
- Это его личное дело!
- Да кто вы такой, в конце концов!?
- Естественно, Иванов!
- А Рабинович?
- Это моя девичья фамилия!
- Но ведь ваш папа - Рабинович!
- Это биологический фактор!
- А Иванов?
- А Иванов - это призвание!

* * *
- Рабинович, вы женаты?
- Я пока разведен.
- Что значит пока? Вам восемьдесят лет! Вы так любите женщин?
- Нет, я однолюб!
- Зачем тогда разводились?
- Чтобы разменять квартиру.
- Сколько раз вы были женаты?
- Кажется, четырнадцать.
- Рабинович, вы обязаны говорить правду!
- А вы меня не запутывайте!
- Вы собираетесь жениться, Рабинович? Зачем?
- Чтобы обратно стать Ивановым!
- Но вы же не еврей?
- А что, если Иванов, так обязательно еврей?
- Рабинович, не пытайтесь ввести следствие в заблуждение!
- Куда ввести вы сказали?
- В заблуждение.
- И кого надо ввести?
- Да не надо, а даже и не пытайтесь!
- Нет, это вы пытаетесь меня запутать! Вы что - еврей?
- А вы, что - антисемит?

Олег Павловский

+1

31

ПЕРЛЫ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ-2009

«По результатам социального спроса...»

«Я согласен с мнением опроса.»
«Мировые религии - приют для духовно нищих людей.»

«Путин является агентом социализации для всех нас.»

«Плодотворчество.»

«Я поддерживаю точку зрения Бориса Спинозы.»

«Быстровечное.»

«Эльфиева башня.»

«Храм Василия Блаженова.»

«Даже самый лучший из нас не раз проступился.»

«Культура не дает человеку говорить прямо.»

«Если не будет культуры, человек превратится в животного.»

«Цивилизация родилась в борьбе с человечеством.»

0

32

«Мы можем увидеть множество скульптур Церетели, зная, что никогда не увидим автора живьем.»

«Философский писатель Бердянкин.»

«У всех должны быть равные права перед мужчиной.»

«Компаньонский тип семьи.»
«Равноправие между мужем и мамой.»

«Мущина по ращету.»

«Была повышена подушная похоть, причем только для мужского населения.»

«Сексмограф - прибор для предсказания землетрясений.»

«На спектре хорошо видны черные пробелы.»

«Одно из волновых явлений - интервенция.»

«Автотрофы - это организмы, которые движутся прямопараллельно по хлоропластам.»

«Электрический ток - это порядочное движение заряженных частиц.»
«Амперметр надо подсоединять в цепь не параллельно.»

«Население Австралии делится на аборигенов и мирное. Специализация Австралии на мировом рынке - кенгуру.»

«Я глубоко прониклась в суть этой картины.»

«Каждый, кто приезжает в Москву или живет тут, всегда рвется на Красную площадь.»

«Из рук Минина князь Пожарский держит щит.»

«Под фигурами внизу сделано из красного гранита с двух сторон.»

«Жизнь в Советском Союзе все меньше походила на жизнь.»

Д.В. ВИНОГРАДОВ

0

33

СМЫСЛЫ

Говорят, что представления народа о важнейших вещах лучше всего отражены  в народных же пословицах и поговорках, которые в свою очередь прекрасно характеризуют и сам породивший их народ. Так ли это? Попробуем рассмотреть данное утверждение на примере столь существенного для людей понятия, как «Дело». Итак, начали.

- «Дело - табак», а вместе с тем «Дело - в шляпе». Оба эти малопонятные сами по себе утверждения логично приведут кого угодно к мысли, что у русского человека «табак в шляпе»!
И сразу возникает вопрос: зачем это? Нет, конечно, его можно там держать или даже носить, но только с  какой целью? Неясно.

Идём дальше. «Дело пахнет жареным» и при том оно «пахнет керосином»... Ну, здесь, положим, ещё туда - сюда: нетрудно представить, как нечто в сковороде на керосинке готовят.

Однако вот ещё масса совершенно разных определений выбранному нами (одному и тому же!) предмету:
- Дело наше - «верное» и «глупое», «правое» («левое» тоже бывает, но почему-то лишь во множественном числе), «смешное», «странное» и отчего-то пугливое («мастера боится»). Оно требует, в отличие от потехи, время, а когда все дела собираются в кучу и в таком виде наваливаются на субъекта, то становятся, «как сажа бела»!
И с какой, извините, стати?

Или почему сразу после «дела» надо непременно гулять, да ещё гулять «смело»? Отчего русскому человеку нельзя просто отдохнуть, скажем, перевести дух?

В фольклоре на этот счёт разъяснений нет
.
И «смело» это как? С непреступно гордым видом? А, может,  с бутылкой наперевес?  Приставать ко всем, не опасаясь органов правопорядка:  мол, имейте в виду, я тут сделал что-то особое, а вы, любезные, шли бы все по холодку?

Загадка, однако. Да в нашем языке, если поискать, много загадок найдётся...

Ну и кто после этого скажет, что оно такое - «русское дело»?

А если никто не скажет, тогда что мы толкового сделать способны?  И, вообще, чем мы с вами на Земле занимаемся?

Отредактировано a-le-chat (2009-08-17 15:06:04)

0

34

СЛОВА

- «Если долго мучиться, что-нибудь получится!» - твёрдое убеждение мифологического персонажа, бедолаги Тантала.

- «Время собирать камни!» - столь же твёрдое убеждение ещё одного мифологического типа - трудоголика Сизифа.

- «К каждой бочке затычка!» - любимое ругательство философа Диогена.
- «Не в свои сани не садись!» - любила говорить боярыня Морозова и ещё пальчиком  грозила.

- «Пусто, будто Чубайс прошёл...», «В семье не без Чубайса» и т.п. - русские народные сетования.

- «Будет тебе палка, будет и свисток», - из приглашения на работу в ГИБДД.

- «Раз словечко, два словечко - будет песенка!» - любимая присказка Сергея Михалкова во время сочинения им третьего варианта своего (нашего) гимна.

- «Хочешь жить - умей вертеться!» - Анастасия Волочкова (а, может быть, какая-то другая «фигуристка»).

- «Не пойман - не вор!» - презумпция невиновности  в русском народном понимании.

- «Умная голова, да Починку досталась», «Без Починка, как без пряника», - новые русские поговорки.

0

35

- «На воре шапка горит» или «Не по Сеньке шапка...», - типовые ответы российских  чиновников на вопрос, почему они  зимой перестали носить меховые головные уборы.

- «Сильные мира - «того»!» - мнение большинства россиян о причинах мирового финансового кризиса.

- «Вернёмся к нашим бананам», - из плана африканских лидеров по преодолению последствий мирового экономического кризиса.

- «Там хорошо, где у нас «есть», -  «безродные космополиты».

- «Доверили козлу «капусту»!»  - мнение финансистов «в законе» о назначении  Германа Грефа председателем Сбербанка.

- «Время лечит...», - программный тезис М. Зурабова при разработке 122-го Указа о монетизации льгот в части обеспечения стариков лекарствами.

- «Пьян, да умён - два угодья в нём», - людская молва о некоем способном человеке (о ком именно, доподлинно неизвестно, но точно не о Ельцине!).

- «Научи дурака Богу молиться!» - мысленное обращение миллионов телезрителей к Патриарху всея Руси относительно вразумления стоящих рядом с ним  в храме «подсвечников» из числа руководителей государства.

- «Подальше положишь - поближе возьмёшь!» - главный довод министра финансов РФ Алексея Кудрина при выступлениях в Думе и иных присутственных местах  насчёт выгоды вложения российских денег в американскую экономику.

- «Даром преподаватели время со мною тратили...», - песня, отчего-то привязавшаяся к тому же А. Кудрину в последнее время.

- «Дураков не сеют и не жнут...», - русская народная мудрость, подытожившая наш многовековой, но, увы, и по сей день ограниченный опыт совместного проживания с умственно неполноценными людьми.

- «В огороде бузина, а в Киеве - Рада».

- «Дают - бери, а бьют - беги. Сам виноват: зачем столько брал?» (к подведению итогов приватизации)

- «Мы отмоем вам чёрного кобеля!» - реклама стирального порошка.

- «По одёжке протягивай ножки!», «Ритуаль»! Ведь вы этого достойны!» - реклама ритуальных услуг на Рублёвке.

- «Не было ни гроша, да вдруг дефолт»! - искренне народное изумление.

- «Ума  палата» («палата N 6»), - наши реформаторы.

- «Баба ЕГЭ», - учительский кошмар от школьной реформы.

- «Слышит звон (и шелест), да не знает, где он», - Сергей Степашин со своей Счётной  палатой.

- «Добро побеждает зло». Иногда очень зло...

Н.Ф. ЧЕРНОВ

0

36

В помощь переводчикам на тюркские языки:

Дед Мороз - Колотун Бабай

Снегурочка - Ништяк кызым

Русалка - Кызым балык

Баба Яга - Кошмар Апа

Мальчик с пальчик - Мизинес малай

Змей Горыныч - Автоген башка (другой вариант - Автоген гюрза)

Холодильник - Шайтан сундук

Гранатомёт - Шайтан труба

Троллейбус - Шайтан арба

Зебра - Ишак моряк

Мороженое - Колотун Айран

Терминатор - Арматур батыр

Буратино - Саксаул батыр

0

37

Служил в Фергане.

По третьему узбекскому каналу идет советский фильм о войне, дублированный на узбекский язык.

Я угорел: в бункер заходит Гитлер, генералы соскакивают с мест выбрасывают вперед правую руку и кричат:
- Салам аллейкум, ата!

Гитлер лениво махнув ручкой:
- Салам аллейкум, джигиты!

0

38

Говорят, что произошел этот случай в одной Томской фирме.

Фирма делала набор сотрудников и принимала в больших количествах резюме. Одно резюме заставило задуматься весь офис. Во-первых оно было полностью написано от руки очень неразборчивым почерком, а во-вторых, в графе «О себе» было написано (весь офис сошелся на этом): «Я козляю своего слона».

Читали все, и все так или иначе читали эту фразу именно так. Все в непонятках. «Какого слона, в Сибири?», «Как он его козляет?». В итоге решили вызвать этого человека на собеседование.

Дальше был примерно такой диалог:

- Мы прочитали ваше резюме, оно нас заинтересовало!

- Очень рад!

- Скажите только, что у вас написано в пункте «О себе»?

- Как что? Я хозяин своего слова!!

0

39

Рассказали мне вчера занимательную историю - человек клялся и божился, что правда. Я склонен поверить: собеседник мой до сих пор в отливании пуль не замечен и особой фантазией не страдает - а история дивная.

Есть в Москве представительство огромной и всем известной американской фирмы - назовем ее «АВС.» Так вот, несколько дней назад в московский офис ABC пришла разнарядка: компания устраивает корпоративный праздник чуть ли не в Лас-Вегасе для сотрудников-геев. И от России затребовали геев для участия. Не менее двух, но не более пяти.

Сотрудники при известии напряглись. Менеджмент задумался. Лас-Вегас (почему-то) никого не обрадовал. Но умелый управленец всегда найдет решение. И выход был найден: на праздник поедут два продавца с наихудшим квартальным результатом...

0

40

АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ

- Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на гражданство мы проведем на русском языке. Мистер Гонтмахер, вы слышите меня? Что вы смотрите наверх?

- Что-то сказали по радио...

- Это - не радио, это я разговариваю с вами. Я!

- У меня правое ухо не слышит.

- Хорошо, я скажу слева.

- А слева я не вижу.

- Как же вам задавать вопросы?

- Лучше через мою жену Фиру, она все знает.

- Нельзя. Интервью - с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.

- Вот! Если я из России, так все на одну голову!

- Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?

- Джордж Вашингтон.

- Ваша фамилия. Ваша!

- Джефферсон. Мне сказали, если не Вашингтон, то Джефферсон.

- Мистер Гонтмахер, вы не поняли вопроса.

- Что вы придираетесь, мне 98 лет! Я что помню, то помню.

- Сколько вам лет?

- 112.

- Вы же сказали - 98.

- Я округлил.

- В вашей анкете в графе «First name» вы написали шесть имен. Вы разве аргентинец или бразилец?

- Нет, я - евреец. Но я написал все, как было. Когда я родился, меня называли Мотя, в школе - Митя, на работе - Дмитрий Иванович, хотя по паспорту я - Абрам Исаакович. В разведку, в войну, я ходил под кличкой Ганс, а мои позывные были «Сокол». «Я - Сокол! Я - Сокол!». Я же не мог кричать в эфир: «Я - Абрам», таких позывных не было. А здесь, в Америке, я - Дэвид. Ковбой из Бердичева.

- Мистер Гонтмахер, вопрос по истории. Кто победил в войне Севера с Югом.

- Вы что-то спросили?

- Была война Севера с Югом...

- Какая война, на севере был Челюскин. Его еле сняли со льдины.

- В Америке! Когда президентом был Абрахам Линкольн...

- А мне сказали, Буш!

- Не сейчас, в 1865-м. Кто победил в войне Севера с Югом?

- Слушайте, вы меня запутали. Фашисты меня пытали, я ничего не сказал, коммунисты пытали, я ничего не сказал, жена 53 года... Я - молчаливый человек. Но если вас интересует, кто победил, то я скажу - НАШИ.

- Какие «наши»?

- А кто был на юге? Белогвардейцы, Махно, Петлюра. А Красная Армия - на севере...

- Мистер Гонтмахер, мы говорим об Америке. Аме-ри-ке!

- А что Америка? Антанту помните, ей тоже досталось!

- Скажите, какой праздник 4-го июля.

- Это я знаю!

- Слава Богу.

- 4 июля я запомнил на всю жизнь!

- Ну?

- Такой простой вопрос: как я могу забыть «4 июля»?

- Ну, так скажите!

- 4 июля мы с Фирочкой расписались!

- 4 июля - День Независимости.

- Вот независимость я как раз потерял, но я не жалею.

- А что значит «Сенксгивин Дэй»?

- Это когда едят индейку.

- И когда же этот день?

- У меня - каждый день! Я уже говорю Фире: «Сколько можно?» Она говорит:  «Индейцы научили американцев разводить индюков, и теперь их некуда девать». - «Так я что, должен за всех отдуваться?» Жена: «Завтра будет «чикен дэй».

- Мистер Гонтмахер...

- Называйте меня просто Аба, вы мне так симпатичны. Вы, случайно, не  еврей?

- Нет.

- Это так, к слову пришлось.

- Мистер Гонтмахер, еще вопрос: Кто открыл Америку?

- Фима Розенблат. Он уехал раньше всех, а потом уже вызвал остальных.

- А имя Христофор Колумб вам знакомо?

- Конечно. Он тоже открыл, но я не помню, до Фимы или после.

- В 1492 году! Вашего Фимы и духу не было.

- Это вы зря. Вы поговорите с Фимой, он помнит Царя Соломона. И он сказал, что Колумб был не совсем еврей и здесь находился нелегально, без статуса «беженец», не имел ни Медикейда, ни фудстемпов, поэтому вернулся в Испанию. Он у вас проходил интервью на гражданство?

- Нет.

- Какой же он американец?

- Мистер Гонтмахер, вы изучали историю США?

- А как же, 3 месяца!

- Хорошо, расскажите, что вы запомнили.

- Что я запомнил? Один гешефт.

- Какой гешефт?

- Манхэттэн купили у индейцев за 24 доллара! Представляете, 24 доллара! Где я был в это время? Я бы дал на один доллар больше и сейчас имел бы весь Манхэттэн, а не эту однобедрумную нишу. Как хороший гешефт, так меня там нет.

- Мистер Гонтмахер, последний вопрос: «Зачем вы хотите стать гражданином Соединенных Штатов Америки?»

- Честно?

- Честно.

- Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему, покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: «Этот шлимазл - таки стал американцем!»

Из Интернета

0