Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание щенка

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Как завтавить щенка кушать кашу?  :dontknow: У нас ротвейлер, сука , 3 мес. Кашу варим на мясном бульоне, но щенок выкавыривает мясо, чуть-чуть поклюет кашки и всё - нос воротит. :dontcare:  Ведь каша так полезна, не хочется отказываться от натуралки.. Помогите)

0

2

Ирина Eva
а какую кашу ест щенок?

0

3

Гречка , рис

0

4

Ирина Eva
Моя гречку с рисом за обе щеки уплетает, может мяса мало даёте?
Мы обычно не меньше килограмма в 3-х литровую кастрюлю кладём, у тёти овчарка по этой причине тоже не ела кашу

Отредактировано kenny (2009-07-25 15:24:27)

0

5

Она ведь щенок еще. Куда ей килограмм? Съедает в день мяса..ну грамм 500. Половину в каше. А саму кашу ни в какую..Слышала, что они в таком возрасте капризничают. Может пройдет?

0

6

Ирина Eva написал(а):

Слышала, что они в таком возрасте капризничают. Может пройдет?

Думаю пройдёт, многие собаки привередливы по поводу еды 8-)

0

7

Kenny, как считаете, нормально ли , что у щенка моего ребрышки видны немного? весит 13,2 кг.

0

8

Ирина Eva
Ответила в другой теме

0

9

Ирина Eva

Пусть лучше будет худенькая, потом свое наберет.
А вот у толстеньких часто суставы  веса не выдерживают.

0

10

Ирина Сигорская
Спасибо! У нас Ваш щеночек) Вот второй день гулять выводим - нарадоваться не можем! Все собачки во дворе так нас любят, играются.

0

11

Ирина Eva написал(а):

А саму кашу ни в какую..

Попробуй кашу пожиже делать. Если не поможет, масло растительное добавь слегка. Ну, и подожди, не давай лакомства, пока хоть треть порции не съест :no:

0

12

Согласна, кашу пожиже они лучше едят.
Мясо порезать помельче, проваривать около часа.
В кашу хорошо добавлять овощи - морковь, кабачки, тыкву, немного капусты - и пару столовых ложек растительного масла.
И как раз если варить 1 кг мяса на трехлитровую кастрюлю, Еве этого хватит на два дня.
Вы можете давать ей утром и вечером по 700 мл каши, а днем две пачки нежирного творога, или одну пачку творога плюс 200-300 мл нежирного кефира.

Отредактировано Ирина Сигорская (2009-07-28 17:36:24)

0

13

a-le-chat
Съедает половину примерно.

Ирина Сигорская
А я ей кальцинированный творог делаю.  Уплетает за обе щеки! :)

0

14

Ирина Eva
Молодцы! Полпорции съедает - это нормально так! Чего же на малышку жаловаться? Так держать! Растите большими!

0

15

Раз тут вопрос о питании...Как насчёт витаминов и минералов? При питании натуралкой (ну, тем рационом, что кинологи рекомендуют) много витаминов дополнительно даёте? Каких? А минералов? Пачки творога в день на кефире +полпачки глюконата кальция не хватает для костей-суставов? :|

0

16

a-le-chat
Я думаю, что когда Александра передава Вам Ледочку, она наверняка передала с ней и "инструкцию по применению собаки" - памятку по уходу и кормлению.
Там перечислено все, что сейчас нужно Вашей малышке.
Помимо глюконата кальция сейчас есть масса современные ветеринарных препаратов, рекомендуем Кальциди фирмы "8 в 1"
И дело не только в кальции, щенок должен получать еще и вещества для формирования суставной ткани - глюкозамины и хондроэтины.
Рекомендованные препараты - Гелабон, Гелакан Дарлинг  или Страйт Плюс.
А также витамины - можно использовать Бреверс или комплексные витамины фирмы "8 в 1".

0

17

Ирина Сигорская написал(а):

глюкозамины и хондроэтины.

В хрящевой ткани этих веществ недостаточно? При натуральном питании супами и кашами на бульоне мы же не только мясо кладём, но и кости с соединительными тканями.... :crazyfun:

0

18

Обычно недостаточно.
Если не хотите применять препараты, Вам придется варить своему питомцу холодцы или просто заваривать желатин.  .
Только к чему это? Сейчас ведь уже не 90-е годы.

Можно попробовать скармливать до 1 кг в день сырых хрящей или калтыка, вопрос только в том, что из этого объема у щенка усвоится?
Скорее получится заворот кишок.

Кстати, могу порекомендовать фирму, которая занимается доставкой мяса и субпродуктов для собак.
Мясо мороженное, но всегда свежее, цены вполне приемлимые, доставка удобна. Мы уже несколько месяцев у них отовариваемся.
Например, 1кг бескостного мяса крупным куском стоит 145 руб., 1 кг рубца 60 руб, 1 кг калтыка 70 руб.

Название фирмы не помню, зовут хозяина Кирилл.

тел 8-926-204-26-82

Отредактировано Ирина Сигорская (2009-07-27 17:08:36)

+1

19

Взрослые собаки у меня сейчас питаются так - утром 700 гр рубца или калтыка, вечером 1 литр каши с 350 гр вареного мяса.
По цене в месяц выходит не дороже 1 мешка хорошего корма.

Отредактировано Ирина Сигорская (2009-07-27 17:14:24)

0

20

Ирина Сигорская
Спасибо, учту!

0