Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание щенка

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

У меня не большая проблемка!
Мы сидим полностью на сушке! + даю витамины Кальциди, Поливитамины и Глюкозамин - все 8 в 1.
2 раза в неделю еще и  мясо (это либо рулька, либо грудинка - ГОВЯДИНА).
Но после мяса у него такое растройство желудка, просто ужас!!!!
Что делать?? Может отказаться от мяса???

0

42

MARINA написал(а):

Может отказаться от мяса???

А какой корм даёте?
Вообще, кроме корма ничего давать не нужно. Кажется, так.

0

43

MARINA написал(а):

Что делать?? Может отказаться от мяса???

У нас аллергия на сырое мясо, поэтому варю. Молоссам свойственна плохая усваиваемость белка может поэтому ему плохо становится. Попробуйте поварить, причем варить нужно не менее полутора часов. А витамины при сушке обычно не дают. Я, лично, даю только бреверс для шерсти, но больше как лакомство и когда какую-нибудь таблетку горькую надо дать. Ляля вместе с бреверсом даже глистогонку тронцил ест))))

0

44

a-le-chat написал(а):

А какой корм даёте?

Мы кормим Про Паком, так как он премиум я даю еще витамины, но не по норме, а половиню!!!! Тем более весна, и нехватка витаминов на лицо!!!! Лижет бетон, ноги и тапочки!!!! Сейчас хочу переводить на Стаут!!!! Так как кажется пошла перхоть от Про Пака!

a-le-chat написал(а):

Вообще, кроме корма ничего давать не нужно.

Если кормишь сушкой, то не чаще 2 раз в неделю можно мясо!!!!!

Мадина+ Герда написал(а):

А витамины при сушке обычно не дают.

Ну не знаю, мне кажется это не лишне!!! Я предварительно посоветовалась с Александрой, и она дала добро!!!!

Правда проблем с суставами нет никаких!!!! Но для профилактики даю 2 таблетки 8 в 1 Глюкозамин (который с серой)(это ровно половина нормы для нас). - помоуму это все рекомендуют!
А поливитамины - как ежедневную добавку к корму - 1 таблеточку (1 таблетна на 23 кг веса собаки)
Ну и кальций, 2 таблетки!!! Чтоб стены не грыз!!!!
А вот бреверс ищу-ищу 1000таб найти не могу - везде 150таб - нам ее не надолго))))))
Помойму получается в сумме отличный внешний вид собаки)))))) Кстати только бреверса еще не хватает)
Причем еще все эти витаминки можно совмещать.
А вот от мяса....жуткий понос((((( Он оч любит мясо! Но вот такая реакция.

Мадина+ Герда написал(а):

Ляля вместе с бреверсом даже глистогонку тронцил ест))))

)))) А мы так Каниквантел ему запихнули не давно!!! Проглотил и не понял что схавал!!!!

0

45

Может все поделятся  как и чем кормите???? Обсудим все за и против сухого или иного корма))) Витамины и другие подкормки!

0

46

Я раньше кормила натуралкой: утро: творог+кефир или ряженка, вечер: рис+греча+мясо+овощи (морковка, тыква, перец болгарский, кабачок), а потом у нас шерсть вокруг глазок начала редеть - алергия и после долгих поисков корма перешли на Бош ягненок+рис, иногда даю вареное мясо. добавки раньше давала те, которые нам Александра посоветовала при покупки щенка: бреверс-шерсть, гелабон-связки, кальций ди- кости.
Единственное, что мне не нравится на сушке - мне кажетсяч она немного похудела, хотя все вокруг говорят, что все в порядке. И корм она ест, только если я туда столовую ложку супа добавлю и немного водичкой разбавлю, ей просто сам получившийся бульон нравится)))))

0

47

Кормите 2 или 3 раза в день!!!
Мы вот месяц назад перешли на 2 разовые прогулки и питание! Ест на ура, даже добавлять ничего не надо в корм!
А раньше обеденная порция могла простоять до вечера)))))

Мадина+ Герда написал(а):

мне кажетсяч она немного похудела

А корм по норме даете, или больше???

0

48

Мы тоже уже два раза кушаем, она больше нормы съедает! Если даю норму, то она не наедается и скулит ходит(((

0

49

Мадина+ Герда написал(а):

Мы тоже уже два раза кушаем, она больше нормы съедает! Если даю норму, то она не наедается и скулит ходит(((

такая же беда!!! Стоит возле миски, носом тыкается и на меня смотрит давай еще!!!!
А так мне тож кажется, что чуть дохловат!!!!

0

50

MARINA написал(а):

Если кормишь сушкой, то не чаще 2 раз в неделю можно мясо!!

Леда вместе с "сушкой" и сырое (можно ошпаренное) мясо готова хоть по пять раз в день килограммами глотать...Но кто ж ей дасть :disappointed:
Расстройства от такого рациона - "сушка"+мясо не было. Мясо сейчас не даю: обленился хозяин. :blush:

0

51

У Леды расстройство желудка было иногда при кормлении "натуралка"+"сушка". Это когда я её на "сушку" переводил, ну и супчика немного давал: нельзя, мол, так резко с "натуралки" переходить...
По нам скажу: лучше не мешать "сушку" с супчиком... :|

0

52

a-le-chat написал(а):

"сушка"+мясо не было.

У нас чисто от мяса! Сырого!

Зато мы очень любим косточки из жил)))))
Никто не давал ТитВит голень или копыто говяжье????

0

53

MARINA написал(а):

Никто не давал ТитВит голень или копыто говяжье????

Мариночка! копыто точно не надо!!!!! Я совершила такую ошибку))))) Ляля его очень любит, но от него такая вонь в квартире, что задохнуться можно и ещё она с него очень много пукала))), тоже с очень сильным неприятным ароматом :D  :D  :D . Причем избавится от этого запаха сложно и долго!!!

0

54

Мадина+ Герда написал(а):

но от него такая вонь в квартире,

))))))))))))))))))
Ели выветрилась!!! Что копыто, что голень!!!!! Все очень тухлое!!!!!!!
Жуть!
Мы тож попробывали, а Лорс грыз с таким удовольствием)))))))
Думала тухлое только это, купила в другом магазине еще одно!!! Такое же!!!
Больше никогда!!!!

0

55

У меня вопрос, Аканой ни кто не кормит???? Как она вообще!
Уже просто незнаю что взять(((

0

56

MARINA написал(а):

Уже просто незнаю что взять

"Аканой" - не пробовал кормить.
Вообще, все замечают, что для самых приверед в еде подходит "Ориджен". Но он не только самый "премиум", но и самый дорогой! Его бы давал собачке, да больно дорог. А так из всех сухих кормов "Ориджен" Леда уплетала лучше всего.
Ну, ещё от "Белькандо" для щенков радостно повизгивала.

0

57

Акакна очень хороший корм, но Ляле моей после долгих долгих усилий и поисков подошёл немецкий корм Бош. А ориджен, на самом деле корм великолепный, но подходит не всем т.к. на основе курицы и аллергикам его нельзя ( у Ляли аллергия, поэтому знаю точно )

0

58

А нам осталось только попробовать Акану и Ориджен! Правда из тех кормов что есть в нашем магазине))))
Пробовали и Роял, Хилз, Про план, сейчас на Еканубе!!!! Вроде все хорошо, ест замечательно, алергии не на что нет и небыло! Но вот стул не оч((((. Хочу Акану попробовать! В принципе мне сказали Акана и Ориджен одно и тож!
Ну если Акана не подойдет, то попробуем и Ориджен! А вот потом уже незнаю!

0

59

Перепробовали все корма - ест все одинаково т.е. никак . Уже не знаю чем кормить такая привереда стала ужас. Сутками может не есть - не понравится и всё пошла , ляжет и лижит . Только мясо , рубец и всякие там субпродукты лопает с удовольствием.......

0

60

lorenzia написал(а):

Перепробовали все корма - ест все одинаково т.е. никак .

Может, попробовать сухой корм мясным бульончиком слегка разбавлять для вкуса, или мясными консервами?
Слышал, некоторые владельцы "обманывают" так своих питомцев.

0