Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амуниция наших собачек

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Мне интересно, какие ринговки для корс и других крупных собак предпочтительнее. Металлические цепочки? Кожаные плоские? Круглые? Какой ширины? Какой длины?  :dontknow:
Посоветуйте.

Отредактировано a-le-chat (2009-07-29 12:13:23)

0

2

Возможна ли пониженная оценка наших питомцев судьёй из-за "нестандартной" ринговки?

Отредактировано a-le-chat (2009-07-29 12:07:54)

0

3

Как вам такой тип ринговки? Для крупных собак, вроде, самое то..?

0

4

А такие ринговки для крупных собак не тонковаты?

0

5

Такая широкая ринговка не подойдёт? Многие советуют такие широкие ринговки... :glasses:

Отредактировано a-le-chat (2009-07-29 12:12:41)

0

6

a-le-chat
Присоединюсь. Никак не можем определиться на чем выставлять Евочку. Помогите :flirt:

0

7

В магазинах, куда я заходил, не было нормальных ринговок. На большую собаку выбор был только из нейлоново-капроновых ринговок, попугайских расцветок....Вот, сделал на заказ себе такую ринговку:

0

8

Сам поводок великоват, по-моему (мастер делал ринговку первый раз в жизни....так он - сапожник :D ).
Ну, а удавку, вроде, почти не видно! В тему, для ринга подойдёт... Или нет?
Да, в новой амуниции Леда погрустнела что-то. Но потом привыкла, отторжения нет!
Проверим на ринге! :crazy:

0

9

На фото плохо видно ринговку, но если удавка не заметна, то вполне нормально  8-)

0

10

Ответьте, дорогие владельцы крупных собачек: с какого возраста вы надели на своих питомцев "строгие" ошейники?
И вообще, носите ли "строгач"?
Если да, то какой: пластинчатый, проволочный...??

0

11

Я своему ротвеллеру никогда не надевала , а вот с Лоркой тоже об этом подумываю , но многие не советуют ....... :dontknow:

0

12

a-le-chat написал(а):

Ответьте, дорогие владельцы крупных собачек: с какого возраста вы надели на своих питомцев "строгие" ошейники?
И вообще, носите ли "строгач"?
Если да, то какой: пластинчатый, проволочный...??

Строгие ошейники , я на своих собак  стала одевать , примерно с года.
Были и пластинчатые и проволочные  , сейчас самым удобным ошейником   ( для себя )  я считаю , вот такой  .
http://s06.radikal.ru/i179/1001/25/ae88fa2840db.jpg

0

13

Мы носим строгач и уже давно! Без него ни как))
Я думаю главное что он с застежкой был (у меня на карабине), чтоб под шею, так эффективнее)
Был "через голову" (60 см), типа как у Tari1976  в магазине самый большой взяли недавно , чуть голову не оторвали, когда снимаешь!

Отредактировано MARINA (2010-01-17 18:15:59)

0

14

Tari1976 написал(а):

самым удобным ошейником   ( для себя )  я считаю , вот такой  .

Да, у меня есть такой: проволочный с кожаной подкладкой.

Вопрос: собака быстро понимает, что нельзя дёргаться, сидя на "строгаче"?
Или может придушиться слегка?

Шерсть не портится от "строгого" ошейника?

0

15

lorenzia написал(а):

Я своему ротвеллеру никогда не надевала , а вот с Лоркой тоже об этом подумываю

Да, наверное, не очень полезен "строгач"? Но иногда, правда, хочется, чтобы моя собака послабее поводок дёргала....

0

16

MARINA написал(а):

Я думаю главное что он с застежкой был (у меня на карабине)

Есть такие? Вот это правильно!

А то затягивающиеся, помимо прочего, часто с собак сами слетают, чуть дёрнет она похитрее головой не в ту сторону, куда ожидают хозяева. :D

0

17

a-le-chat написал(а):

часто с собак сами слетают

Или собаки в них застревают))

0

18

MARINA написал(а):

Или собаки в них застревают))

Согласен.

Со строгачём сложно. К нему приноровиться надо.

Так что если есть строгие ошейники с регулирующимися застёжками-карабинами - это удобней.

0

19

a-le-chat написал(а):

Вопрос: собака быстро понимает, что нельзя дёргаться, сидя на "строгаче"?Или может придушиться слегка?

Че то пропустила эту фразу!
Моему по боробану на каком ошейнике дергать и тянуть)))))))))) Но когда дергнешь посильней то доходит)))
А придушить слегка??:crazyfun:
Придушиваю когда с кобелями на дороге расходимся, здесь без этого ни как)))
Когда он на меня начинает кидаться, на руки. Я его душить начинаю строгачем, очень действенно и доходчиво!!!!! А на коженном вообще справиться не могу(((

Отредактировано MARINA (2010-03-04 09:38:52)

0

20

А я тоже никогда не думала о них, но вчера психанула после очерендных Лялиных выкрутасов и купила. Сегодня прекрасно гуляли, правда дома, когда сняли строгач она почему то стала на него рычать :D . Но на строгаче мы только шли до поля, а на поле я сняла. Теперь команда рядом - на отлично))))

0