Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу разъяснить ситуацию

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Прошу разъяснить ситуацию , мои знакомые преобрели щенка , в рассрочку , с последним платежем им отдали щенячку , где в графе отца пусто .Хозяева сослались на то , что папе меняется родословная в связи полученными титулами ( есть подозрения , что родословная на него еще не оформена тк его развязали в 10 мес),щенку уже 5 мес.Возникают два вопроса: 1 возможна ли активация щенков без родословной отца
                                           2 попадают ли хозяева щенка под штрафные санкции , при полученни родословной и
кто должен за это отвечать.
Владелец кабеля --известный Российский питомник , как они могли допустить такую халатность или это целенаправленный обман?

0

2

К сожалению, не все соблюдают все правила разведения и оформления пометов щенков.
Данная ситуация очень подозрительная.

0

3

DEO VOLENTE
Александра, здравствуйте!

Подскажите, как нам оформить родословную?
Ведь в 8 мес. уже пора менять "щенячку" на взрослые документы? :idea:

0

4

a-le-chat
Здравствуйте, Алексей!
Действительно, Вам уже пора менять щенячку на родословную. Ваши сестренки и братики уже сдали на обмен.
Вам нужно позвонить мне о договориться когда Вы сможете подъехать ко мне и сдать щенячку на обмен.
По телефону я подробней Вам все объясню.
Звоните.

0

5

DEO VOLENTE написал(а):

и сдать щенячку на обмен.
По телефону я подробней Вам все объясню.
Звоните.

Да, обязательно.
Вот только не знаю, удастся ли в этом году... :dontknow:
Предновогодние хлопоты....

0

6

Здравствуйте! Я хотел обратиться ко всем участникам форума. У меня такая пароблема: я недавно переобрел щенка кане-корсо, но не в питомнике, а у людей, которые преобрели ее у Вас. За тот короткий срок, который Тифани провела у нас дома мы все к ней привыкли(в семье двое детей) и очень ее полюбили. Но нашу радость омрачил звонок ее бывших хозяев, которые потребовали от меня вернуть собаку. В случае отказа угрожают пойти в милицию и заявить, что я ее украл. Что мне делать?
Помогите пожалуйста советом.

0

7

Здравствуйте, Максим! Как я поняла вашу собачку зовут Тиффани Део Воленте???? Если так, то это детки от моей собаки. Расскажите ситуацию поподробнее..

0

8

Максим
Очень хорошо, что Вы решили обратиться к нам, ко всем членам форума.
Данная ситуация, которую Вы вкратце описали, я так понимаю, не совсем однозначная, как Вы ее пытаетесь нам представить.
Мне, как руководителю питомника не все равно что происходит с нашими собаками.
Ситуация с девочкой Тиффани мне известна от тех людей, у которых вы забрали собаку.
Там люди очень переживают и очень жалеют о расставании с ней.
Очень расстроены тем, что Вы отказались вернуть Тиффани обратно.
Уважаемый Максим, собаки - живые существа. И все плохое, что с ними происходит, к сожалению, бывает в основном по вине людей. Незря же говорят, что нельзя построить счастье на несчатье других людей.
Может Вам все-таки вернуть девочку прежним хозяевам, которые мечтают об этом и не спят ночами.
А себе приобрести свое маленькое счастье. Без слез, скандалов и переживаний.
Как руководитель питомника, обещаю при таком разрешении ситуации, всю необходимую помощь.

0

9

Вы мне говорите, что люди плачут и переживают по этому поводу. А о чем они думали, когда отдавали ее мне. Ведь посуществу они ее предали, а я не хочу ее опять предавать. Сейчас Тифани живет у меня в частном доме. У нее еть все условия для прекрасной жизни.  И еще хочу сказать: Вы говорите, что они не спят по ночам из-за происшедшего, а мне старая хозяйка сказала, что мне надо доплатить им 5 тысяч рублей и тогда они успокоятся. До звонка бывших хозяев я вообще не думал, что когда нибудь еще решусь завести питомца, потому что в мае 2010 год у меня умерла собака которую мы очень любили, породы Кане корса кличка Саксес энгибар кортес.(Шерхан). Бывшая хозяйка Тиффани сама разыскала меня через мою, работу, компанию которая занималась их переездом в новую квартиру. Моя сотрудница передала мне просьбу перезвонить ей по поводу "кане-корса". Я сначала думал что она что-то спросить хочет по поводу воспитания собак этой породы, так какя рассказывал, что у меня уже была такая собака. Оказалось, что она хочет её мне продать. Я посоветовался с семьей и мы вместе решили согласиться. Откровенно говоря мы с женой до сих пор не понимаем, что стало причиной их отказа от тиффани. Думали может она болеет или у неё есть какие-то дефекты. Нам было все-равно, мы готовы были её и такую взять. За время которое она пробыла в нашей семье мы её очень полюбили жена и дети. Души в ней не чаем. Я не могу травмировать свою жену и детей отняв у них члена семьи, потому что в нашей семье это не пустой звук. Когда бывшая хозяйка отдавала нам Тиффани, она пояснила, что у неё из-за того, что она скулит конфликт с соседями. Что можно сказать о людях, для которых эта ерундовая причина может стать основанием отказаться от члена семьи. Больше всего меня возмутил тот факт, что меня гнусно обвинили в воровстве. Это бред какой-то, моя жена владелец крупной компании, "нам не надо воровать собак" мы можем их покупать. В нашей семье все предки были директорами и руководителями, без каких-либо судимостей.  Я возмущен этим фактом. Я считаю, что бывшие владельцы просто считают, что слишком дешево её продали, и поэтому трепят мне и моей семье нервы. Я никого не упрашивал продать мне собаку, она сама меня нашла и предложила её купить. То что она не согласовала свое решение с мужем меня это не касается. Я посоветовался со своей женой когда покупал Тиффани. Теперь это моя собака и предавать её я не стану. Я себе этого никогда бы не простил. И потом кто-нибудь подумал, о том, что моя семья тоже может пострадать если я отниму у жены и детей их собаку. Как они станут ко мне после этого относиться. Теперь получается, что бывшие владельцы хотят на моем несчатье построить свое счастье.

0

10

Уважаемый Максим!начнём с того,что если бы я хоть как-то хотела заработать на своей девочке..разве я бы отдала вам её за 10 тыс.руб??и то что вы сейчас подняли разговор о деньгах и "директорах" не делает вам + как мужчине.и разговор об этих 5 тыс.был лишь для того,чтобы вернуть мою принцессу...я подумала,что вас это остановит..но я ошиблась...как же вы забыли сказать что я вообще отказывалась от денег...я просила лишь вернуть мне мою девочку...да,я действительно не сплю ночами...у меня тоже есть сын,который ждёт возвращения нашей принцессы домой...говорите,что у вас хорошие условия для моей девочки....если бы у вас было так хорошо,то у вас бы не погиб здоровый мальчик Кане корсо от разрыва сердца,как вы мне сами рассказывали....мы не знаем причин,но все же..это бросает на вас тень.....и я переживаю за свою малышку...верните мне мою Тасеньку

0

11

Вы не знаете и ни кто не знает от чего погиб мой Шерхан. И не говорите о диагнозе. А вернуть МОЮ собаку Вы просите только потому, что Ваш муж, как Вы сами сказали, не хочет возвращаться домой. И повторю Вам Ваши же слова: "Ты знаешь сколько она стоит?"(слова Вашего мужа). А поповоду моего Шерхана  хочу сказать, что собака была не здорова  с детства, ей несколько раз делали операции по удалению опухолей. Возможно именно это сказалось на дальнейшей работе его сердца. Всех подробностей вам рассказывать не собираюсь. Это вообще не ваше дело и я своего Шерхана как вы не предавал.  Считаю что  дальнейший разговор с Вами безполезным. Вы сделали шаг о котором будуте жалеть, но это ваше решение, я таких решений никогда в жизни не приму. Оставьте мою семью в покое и хватит очернять меня, как вам самим не стыдно открыто говорить, что вы продали свою принцессу.

0

12

Максим написал(а):

как вам самим не стыдно открыто говорить, что вы продали свою принцессу

:cool:

0

13

К вышесказанному хочу добавить, что за советом я обращался не к Вам (с Вами я уже пообщался лично и все понял), а хотел узнать мнение людей по поводу этого беспредела.

0

14

мне позвонили люди и сказали,что вы тут пытаетесь представить ситуацию однобоко...я хочу чтобы все знали правду!!только лишь.....меня бы тут никогда не было,если бы я не прочла то,как вы жалуетесь...что вам ещё нужно???зачем теребите рану???девочка у вас....к вам у меня притензий нет...что вам нужно ещё??совесть покоя не даёт...??к сожалению это останется с вами навсегда...только берегите мою девочку...и пусть её не постигнет судьба вашей бывшей собаки..которую вы не уберегли

0

15

Эта ситуация обеими сторонами представляется совсем по-разному.

0

16

Не выставляйте себя жертвой, и видимо это вам совесть покоя не дает. А то, что ВЫ продали за 10000 рублей свою собаку останется с ВАМИ навсегда. Не беспокойтесь Тиффани мы бережем, и судьба у неё будет замечательная, потому что она в надежных руках. Подведем итог: Вы захотели продать свою собаку за 10000 рублей- разыскали меня через мою работу - предложили её купить - я согласился- я купил и получил от вас её документы - через 8 дней вы передумали и пожалели о своих действиях- и решили её отнять у меня угрозами - я на угрозы не поддался и никогда вам её не обратно не верну, потому что она моя.

0

17

Вы совершенно правы...у каждого своя правда...все просто,если не было так сложно....я отдала мою девочку..пыталась вернуть,мне отказали...и форум благодарю,за то,ч то не остались безучастными к этой ситуации...у меня уже была когда-то собака..немецкая овчарка..жил он с нами 12 лет...и ни о каком предательстве тут не идёт и речи...я в принципе на это не способна..и хочу сказать ещё по-поводу того,что мы не оставляем семью многоуважаемого Максима в покое...после того как я передала ему документы мы больше никак не общались..до тех пор пока вчера я не прочла его сообщение с обращением на форуме....я лишь пыталась пролить свет на происходящее....а  тот мужчина кторый ищет какой-то поддержки со стороны вызывает во мне лишь недоумение и жалость...создается впечатление,что он в чем-то неуверен,но это его проблемы....

0

18

вы не купили,вы всего лишь воспользовались ситуацией,но как я понимаю для вас это не впервой...ну да ладно...сейчас не об этом речь...вы постоянно задеваете тему денег...странно....((((

0

19

Я не понимаю почему вы меня оскорбляете и пытаетесь унизить. Если бы ваш муж не стал обвинять меня в краже (бред какой-то) я бы вообще не стал писать на форум. А напоминать мне про Шерхана которого я очень любил и его смерть настоящая трагедия для нашей семьи - это хороший ход с Вашей стороны. поздравляю вы далеко пойдете. С вами у меня больше никакой переписки не будет.

0

20

да я вообще не желала общаться с вами никак..не по переписки..ни в личную....у меня тоже сложилось о вас отдельное мнение...но тут разговор не об этом..мы всего лишь пытались вернуть нашу малышку...разве дело пошло дальше угроз моего мужа??тогда мы ещё имели все права на нашу девочку и могли вернуть её,но мы честные люди и не стали уподобляться нелюдям..без принципов

0