Форум п-ка кане-корсо DEO VOLENTE и клуба РУССКИЙ ФАВОРИТ

Объявление

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ ВЫСТАВКИ "ИМПЕРИЯ-2018" И "КОРСО ПАТИ-2018" 28 АПРЕЛЯ И "РУССКИЙ ФАВОРИТ-2018" 25 АВГУСТА 2018 г. Адрес сайта клуба: http://www.rusfavorit.ru Адрес сайта питомника: http://www.deo-volente1.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О собаках

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Человек никогда не найдет абсолютно бескорыстного друга в этом эгоистическом мире, друга, который никогда не оставит вас в беде, который никогда не окажется неблагодарным или вероломным. Собака, принадлежащая человеку, остается всегда с человеком, будь он процветающим или бедным, здоровым или больным. Собака всегда будет рядом с хозяином, будь то ужасный холод, пронизывающий ветер и обильный снегопад. Собака лижет вам руки, хотя вы не можете отплатить ей тем же; она зализывает раны и болячки, сталкиваясь с жестокостью этого мира. Собака охраняет сон бедняка так, как будто он принц. Все друзья покидают его, но собака остается. Когда богатство исчезает и репутация разбивается вдребезги, собака продолжает горячо любить хозяина - эта любовь подобна солнцу, плывущему в небесах".

0

2

насколько я понеле у вас тоже немка? :idea:

0

3

Привет хозяива немецких овчарок.

0

4

Кто хочет поговорить о немецких овчарок и о проблемах - давайте общаться. У нас отличные собаки; есть классики, старотипники  и длин-ые (старонемецкие) овчарки. Заходите на наш форум. МЫ ВСЕМ РАДЫ.      Руководитель породы и  питомника  немецких овчарок "ФОН ХАУС САНРО".

0

5

Сразу приношу свои извинения - тема грустная. Скопировала материал с другого портала. Но, по-моему, очень достойно:

...Существует мост, соединяющий Небеса и Землю.
Это место называют Мостом Радуги, из-за его многочисленных цветов.
Дальняя сторона Моста Радуги - это земля лугов, холмов и долин с пышной зеленой травой.

Когда наши любимые питомцы умирают, они попадают в это место.
Где всегда есть еда, вода и теплая весенняя погода.

Там, старые и слабые животные - молоды снова.
Те, кто был искалечен - исцелены.
Они играют весь день друг с другом.

Но отсутствует только одно.
Они - теперь без хозяина, который любил их на Земле.

И так, каждый день, они бегают и играют, пока не наступит тот день, когда каждый из них вдруг останавливается и внимательно смотрит...
Нос и уши насторожены, глаза - выискивающе смотрят... и он внезапно бежит...
Он Вас увидел...
И когда Вы и ваш любимый друг встречаетесь, Вы берете его на руки и сжимаете его в своих объятиях...
Ваше лицо - исцеловываеться им снова и снова.
И Вы вновь смотрите в глаза Вашего доверчивого и любимого питомца.

Затем, Вы расстаетесь с ним у Моста Радуги...

До тех пор пока мы с ними не встретимся снова...

Посвящается тем, кого уже нет с нами, но кто живёт и будет жить в наших сердцах. Пусть им будет хорошо на той стороне моста радуги.

+1

6

А еще мне стало обидно!!! Из бульмостиков я здесь одна тушу. В СКОРе нет монопородок по бульмостикам - ПОКА!!! Ударим качеством по количеству!!! Ударим характеристиками и рабочими качествами породы по неизвестности и малораспространенности!!!
А ПОСЕМУ!!! ОДА БУЛЬМАСТИФУ!!!

Эта порода, которая смотрит на вас человеческими глазами и мыслит почти, как человек. Будьте уверенны: вас будут любить без оглядки и охранять! В бульмастифе собрано всё самое лучшее, что вообще есть в собаке и даже больше. С ней не страшно пройти по темным улицам, а также с удовольствием поиграть. Бульмастиф очень добродушный, просто обожает детей, вполне лоялен к кошкам!!!
Просто дело в том, что люди не знают про породу абсолютно ничего, а когда называешь породу, не видя ее, представляют что-то очень большое и страшное. А также просто в шоке от того, когда представят сколько же может эта "махина" съесть!!! Развенчиваю миф: бульмастиф очень компактная собака не такая огромная, как мастиф. Дома занимает совсем немного места, уж я-то знаю. Моя собака ест сухой корм, в день нужно всего 700 г корма плюс чистая вода, чтобы пить. Уход за шерстью не сложный, т.к. собака гладкошерстная.
Бульмастиф просто великолепный охранник, если вы ищете собаку для охраны - бульмастиф лучший выбор. Бульмастиф обладает великолепными охранными качествами. Мало, практически никогда не лает, любит молча наблюдать. А если что-то не так, охранный бульмастиф в два прыжка доберется до злоумышленника и всем своим весом просто навалится сверху, при этом ни разу не укусив, чем грешат многие другие породы. Как-то я читала историю про бульмастифа. В дом залез вор, а бульмастиф сбил его с ног и так и держал до приезда полиции, при этом не причив никакого вреда вору. Просто не давал ему встать. Заметка, 5 часов к ряду!!!
Бульмастиф - это также великолепный друг и компаньон: оставив своего ребенка рядом с ним - будьте спокойны за ребенка. Бульмастиф сделает всё, чтобы ребенку было весело, интересно, а главное безопасно!!!

0

7

Продолжение ОДЫ БУЛЬМАСТИФУ!!!

Автор этого стихотворения: И.М.
Именно так он подписался в справочнике Британской лиги бульмастифов!

Как может жить на свете человек,
Который никогда себе не скажет:
"Взгляни на эту благородную собаку,
Которая не знает страха!"
Это бульмастиф!

Вам нужен страж и честный друг,
Который до конца вам будет верен,
Который рвётся в бой неустрашимо
И будет вам служить непоколебимо?
Это бульмастиф!

Ты видишь, как эта большая собака,
Нахмурив брови в глубоких раздумьях,
Всегда остается верной себе.
Она оставит след в твоей судьбе.
Это бульмастиф!
Твой преданный друг, он мудр и отважен,
Верный товарищ с чистой душой,
Эта собака когда-нибудь станет
Для тебя на свете самой дорогой.
Это бульмастиф!

И еще:

Людмила, г. Воскресенск:

Мощная шея, лапы, грудь, но милая мордашка!
На вид очень грозна и зла, по сути же - милашка!
Движенья грации полны, посмотришь - заглядишься!
Когда ты с булькою идешь, ты ею так гордишься!
Все похвалы породе - отнюдь не миф!
Как замечательна собака, породы БУЛЬМАСТИФ!

0

8

Заканчиваю грузить! Но все же напоследок:

Ирина, г. Таллинн:
"Если вы ищете собаку, при первом взгляде на которую дух захватывает от мощи, ее переполняющей, если вы хотите собаку большую и сильную, но вас не устраивает рыхлость мастино наполетано или неповоротливость дога, вам не по душе агрессивность филы или аргентинского дога, но вы тем не менее хотите иметь надежного защитника, которому достаточно будет просто посмотреть, ну в крайнем случае зарычать своим неповторимым утробным рыком, если вы при этом хотите иметь абсолютно домашнюю, ласковую, любящую понежится рядом с хозяином и покорно, с радостью сносящую его безудержное желание поцеловать, потискать, потрепать, повозиться, прекрасно ладящую с детьми. Если вы ищете собаку, которая отлично может уместиться в однокомнатной квартире при всех своих габаритах и весе – БУЛЬМАСТИФ – вот ваша воплощенная мечта!"

Олеся, г. Москва:
"Бульмастиф, как мне кажется, это собака, которая точно знает в каком настроении сейчас находится хозяин… когда хозяин болеет, преданный друг - бульмастиф не отойдёт ни на шаг… Он чутко чувствует настрой гостей приходящих в дом, знает когда надо сказать :»РЫ»… так же прекрасно понимает, что гости это гости и их можно только поставить на место… Бульмастиф - самая чуткая, преданная ,умная, ласковая и добрая собака которую я знаю..!"

Марина, г. Пушкино:
"БУЛЬМАСТИФ - это не собака, БУЛЬМАСТИФ - это любовь с первого взгляда и до последнего вздоха! Это верный, все понимающий, очень чуткий и внимательный друг! Это надежный охранник, которому спокойно можно доверить свою жизнь! Это ласковый и самый доброжелательный член семьи. Я точно это знаю, ведь со мной рядом живут 3 бульмастифа, 3 мои любимые девчонки! Они совершенно разные внешне и по характеру, но их объединяет безграничная любовь к хозяину и преданность всем членам семьи."

Наталья, г. Москва:
"Берите бульмастифа ,и вы ни за что не пожалеете!!!! Эта собака просто поражает умением прочувствовать ситуацию и правильно оценить ее. Он никогда не бросится первым! Всегда поражаюсь его выдержке. И всегда защитит вас и вашу семью, если вдруг возникнет угроза! Не дай бог! Эта собака практически не лает! А если наш Тема гавкнет, то сам потом стоит и трясет ушами, будто оглох. Очень любит детей и маленьких собачек! Моему Теме скоро два года и он начинает очень чутко относиться ко всем людям. Кто его боится, он и близко не подойдет. А если человек знакомый или просто сказал ласковое слово , то готов зацеловать до смерти. По поводу слюней хотелось бы отметить: у нас был сенбернар и слюней было гораздо больше. От Пантелея их нет совсем! Если бульмастифа сравнить с боксером, то боксера всегда и везде очень много. Боксеры любят побеситься, поиграть. В бульмастифе вы найдете мудрого, понимающего, надежного и ласкового друга, которого не бывает слишком много, даже в пространстве однокомнатной квартиры вы ни за что не почувствуете размеров этой собаки.Это достаточно спокойная порода. Такой мыслитель в своем роде. Заведя бульмастифа, уверяю вас, всегда захочется взять второго бульмастифа! Охрана, много любви, понимания и все в одном лице - ЭТО БУЛЬМАСТИФ!!!!! "

0

9

На самом деле я люблю все живое: и паучков, и змеек, и кошечек, и собачек всех пород, беспородных, всех оттенков и мастей...
Каждый человек выбирает себе животное - друга по своему характеру и темпераменту. И это здорово, что мы все разные, и наши питомцы все разные!!!
Пусть они все будут здоровы и радуют нас.
ВЕДЬ СОБАКА - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!

+1

10

Красиво так, влюблённо в породу и в жизнь!

0